Как продать авто с запретом на регистрационные действия?

Краткое содержание: [показать]

Продать автомобиль с запретом на регистрацию возможно. Самый простой способ – это устранить те причины, которые наложили запрет на возможность реализации транспортного средства. Это может быть:

  • не выплаченная дорожная пошлина;
  • штраф в ГИБДД;
  • не внесенная сумма по займу;
  • долг по алиментам или квартплате.

Ограничения на регистрацию накладываются на конкретное транспортное средство. Собственник не может продать машину, переоформив документы на нее.

Продажа авто

Продать авто с запретом на регистрационные действия можно, передав право собственности другому лицу по доверенности. Этот случай не предусматривает смену правообладателя и регистрацию машины на нового хозяина.

Можно совершить сделку купли-продажи автомобиля. Ведь правообладатель может даже не догадываться о существующих ограничениях. В данном случае проблема возникнет у нового владельца, который не сможет оформить машину. Но в наш век современных технологий бывшего собственника найдут через несколько дней и, обратившись в суд, смогут возместить всю сумму покупки.

Некоторые собственники рискуют продать авто на разборку. Рынок запчастей не сильно интересует документальный вопрос, гораздо важнее технические составляющие и исправность деталей машины. На разборку можно продать практически любой автомобиль, независимо от его стоимости и года выпуска. Исключения составляет специальная техника – не все автомобильные рынки готовы покупать на запчасти трактора и «КАМАЗы».

Судебные органы могут снять запрет на регистрационные действия. Для этого следует представить в суд все необходимые документы и написать заявление. Продажа авто с запретом на регистрационные действия довольна проблематична. Автолюбители не хотят рисковать и часто отказываются покупать данные транспортные средства.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)